Zum Inhalt springen

Trainerstatistik

Diese Trainer waren für uns tätig

Die Aufzählung ist bis 1974 leider lückenhaft. Wenn auch mancher Zeitraum nicht genau eingegrenzt ist, so sollen die Namen doch festgehalten werden, damit sie nicht in Vergessenheit geraten.
1952-1953Lorenz Baumann
1956  Hans Wellein
1958-1959Karl Fleischmann
1964-1965Willi Motschenbacher (Spielertrainer)
1967  Dieter Maurer (Spielertrainer)
Helmut Globisch (abwechselnd wegen Schichtarbeit)
1969  Karl Fleischmann
1970-1972Helmut Globisch
Richard Baumann (Spielertrainer)
Adam Salberg
1972-1974Jochen Kurz
Raimund Schmitt (Spielertrainer)
07/1974-06/1975Hans Köhler (Spielertrainer)
07/1975-06/1978Heinrich Krebs
07/1978-06/1979Klaus Dechant
07/1979-10/1979Werner Pillinger
10/1979-06/1980Raimund Schmitt
07/1980-02/1982Dieter Mayer (Spielertrainer)
02/1982-06/1984Helmut Weidner (Spielertrainer)
07/1984-06/1987Robert Hirschlein (Spielertrainer)
07/1987-06/1989Wilhelm Will
07/1989-06/1992Georg Will
07/1992-06/1993Lothar Kadzora
07/1993-06/1995Andreas Steinmetz
07/1995-04/1996Jürgen Seifert
05/1996-12/1997Hans David
01/1998-06/1998Andreas Steinmetz
07/1998-06/2000Gerald Schieweck (Spielertrainer)
07/2000-09/2000Joachim Fuhrmann
09/2000-06/2002Rudolf Frank
07/2002-06/2003Jürgen Schmitt (Spielertrainer)
07/2003-06/2005Benno Melas (Spielertrainer)
07/2005-06/2007Jürgen Ludwig (Spielertrainer)
07/2007-12/2008Roland Zeitler
01/2009-10/2009Manfred Drozd
10/2009-06/2010Alexander Spath
07/2010-04/2015Josef Geyer
04/2015-05/2015Matthias Strauss
07/2015-10/2016Ralf Schmitt
10/2016-05/2017Thomas Schulz
07/2017-05/2018Stephan Eßig
07/2018-05/2020Thomas Schmidt
07/2020- Mario Bail